Radios Partenaires & Diffusion du Dancefloor 2000

Saison 2018-2019 en France

Radio FM :

- Dynamyk - Radio FM Fréq.106.8 - site : http://www.dynamyk.fm - Ville : Saint Parres aux Tertres - Dépt : 10 - France
sa 21h/22h

- Fly FM - Radio FM Fréq. 89.9 FM - site : http://www.flyfm.fr - Ville : Monteux - Dépt : 84 - France
sa 21h/22h

- Iroise FM - Radio FM Fréq. 105.1 FM - site : http://www.iroisefm.com - Ville : Cruzon - Dépt : 29 - France
lu 19h/20h et ve 21h/22h

- Melodie FM - Radio FM Fréq. 89.3 FM et 89.1 FM - site : http://www.radiomelodiefm.fr - Ville : Libourne / Castillon - Dépt : 33 - France
sa 23h/00h

- Pacifique FM - Radio FM Fréq. 95.1 FM et 105.6 FM - site : http://www.pacifiquefm.be - Ville : Tournai - Pays : Belgique
me 21h/22h

- Radio Axe Sud - Radio FM Fréq. 105.1 FM - site : http://www.radio-axe-sud.fr - Ville : Muret - Dépt : 31 - France
sa 00h/01h

- Radio Balagne Radio FM Fréq.98.6 FM et 89.6 FM - site : http://www.radiobalagne.com - Ville : Santa Reparata - Dépt : 2B - France
lu 19h/20h et je 16h/17h

- Radio Lycées Montesoro - Radio FM Fréq. 106.7 FM - site : http://www.rlmbastia.org - Ville : Bastia - Dépt : 2B - France
ve 23h/00h

- Radio Vallespir - Radio FM Fréq. 89.3 FM - site : http://www.radiovallespir.com - Ville : Amelie Les Bains - Dépt : 66 - France
ma 20h/21h

- RMB - Radio FM Fréq. 100 FM ET 103.9 FM - site : http://www.radiormb.com - Ville : Montlucon et Marcillat - Dépt : 03 et 63 - France
ve 23h/00h

- Sensations - Radio FM Fréq. 98.4 FM Yvelines ; 89.2 FM Sud Essonne / Etampes ; 93.4 FM Eure / Bernay et DAB+ Rouen - site : http://www.radiosensations.fr - Ville : Saint Quentin en Yvelines - Dépt : 78 - France
di 03h/04h

- Top FM - Radio FM Fréq. 98.5 FM - site : http://www.topfm.re - Ville : Saint Joseph - Dépt : 974 - France
di 20h/21h

Web Radio :

- ABC Dance - Site : http://www.abcdanceradio.com - Pays : France
sa 23h/00h

- Atomik Radio - Site : http://www.atomik-radio.fr - Pays : France
ma 21h/22h

- Basse Marche FM - Site : http://www.bassemarchefm.com - Pays : France
je 20h/21h

- Canal 5 - Site : http://www.canal5.eu - Pays : Belgique
sa 00h/01h

- Clubbin Track Site : http://www.clubbintrack.be - Pays : France
ve 20h30/21h30

- Disco Boom- Site : http://www.discoboom.fr - Pays : France
lu 11h/12h et je 21h/22h

- Fokus Musik - Site : http://www.fokusmusik.com - Pays : France
sa 22h/23h et rediff ancien D2000 le sa 23h/00h

- Forty One Radio - Site : http://www.fortyoneradio.fr - Pays : France 
lu 14h/15h - ma 10h/11h - me 14h/15h - je 17h/18h - ve 10h/11h et di 09h/10h

- Frequence Fun - Site : http://www.frequencefun.com - Pays : France
ma 23h/00h

- Gaydial Radio - Site : http://www.gaydial.com - Pays : France
ve 22h/23h et di 23h/00h

- Generation Hit 80 - Site : http://www.generationhit80.com - Pays : France
ma et je 00h/01h

- Hit Music Radio - Site : https://hitmusicradio4.wixsite.com/wisxite - Pays : France
je 19h/20h

- Moov Hit Radio - Site : https://moovhit.net - Pays : France
me 19h/20h

- One Air - Site : http://www.oneair.fr - Pays : France
sa 19h/20h

- Radio Des Makes - Site : https://radiodesmakes.jimdo.com/ - Pays : France
me 16h/17h et sa 13h/14h

- Radio Lovestars - Site : http://www.radiolovestars.com - Pays : Belgique
ve 21h/22h

- Radio Sun - Site : http://www.radio-sun.fr - Pays : France
ve 21h/22h

- Sun Shine Radio - Site : http://www.sunshinefm.webnode.fr - Pays : France
lu , me , ve et di 22h/23h

- Univers Radio - Site : http://www.universradio.net - Pays : France
me 22h/23h

- Vibe Radio - Site : http://www.viberadio.ca - Pays : Canada - Québec
lu et je 20h/21h